MITMACHEN. NEUSTART MIT STEFAN NEPPL

Gemeinderatskandidaten 2020

1. Stefan Neppl (32)stefanneppl

Zerspanungsmechaniker
Gemeinderat, Jugendbeauftragter
1. Vorstand Sportverein Arnbruck

Schmiedauer Straße 2

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 


2. Robert Trum (47)roberttrum

Konstrukteur
Gemeinderat
1. Vorsitzender SPD-Ortsverein Arnbruck

Am Riedelfeld 14

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 


3. Barbara Brandl (32)barbarabrandl

Lehrerin

Wetterfeldstraße 14

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 


4. Andreas Menacher (43)andreasmenacher

Beamter
Elternbeirat Grundschule
Trainer F-Jugend SV
stv. Vorsitzender SPD-Ortsverein Arnbruck

Eichenweg 30

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 


5. Thomas Grotz (64)thomasgrotz

selbstständiger Maler

Schmiedau 2

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 


6. Annemarie Rackl (50)annemariereackl

Verwaltungsangestellte

Waltersau 9

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 


7. Karl Brandl jun. (32)karlbrandl

Gesundheits- und Krankenpfleger
HVO Arnbruck
Schriftführer FFW Arnbruck

Scharebenstraße 6

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 


8. Sonja Pfeffer (45)sonjapfeffer

Kauffrau im Einzelhandel
Mitglied Pfarrgemeinderat
Mittagsbetreuung Grundschule

Kirchenstraße 14

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 


9. Mario Zellner (40)mariozellner

Bauhofleiter

Scharebenstraße 14

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 


10. Theresa Schötz (28)theresaschoetz

Schnittdirektrice
selbstständige Maßschneiderin
Elternbeirat Kindergarten

Wetterfeldstraße 16

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 


11. Andreas Janich (43)andreasjanich

Bäckermeister

Waldschmidtstraße 8

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 


12. Matthias Vogl (34)matthiasvogl

Schreiner
2. Kommandant FFW Thalersdorf

Hötzelsried 20

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 


13. Andreas Schaffer (45)andreasschaffer

Qualitätsfachkraft
aktives Mitglied FFW Arnbruck

Scharebenstraße 17

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 


14. Alois Danzer (51)aloisdanzer

Polier
2. Vorstand Krieger- u. Reservistenverein

Röhrlhof 5

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 


15. Heidi Hoffmann (42)heidihoffmann

Angestellte

Höbing 17

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 


16. Jonas Muhr (22)jonasmuhr

Industriekaufmann
Jugendtrainer SV Arnbruck
Spartenleiter Fußball

Poschinger Hütte 1

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 


17. Josef Mühlbauer jun. (54)josefmuehlbauer

Maschinenbautechniker

Hochstraße 3

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 


18. Benedikt Schrötter (18)benediktschroetter

Industriekaufmann
bekannt als "Hittn Bene"
Jugendtrainer SV Arnbruck
Jugendsprecher SV Arnbruck

Trautmannsried 10

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 


19. Alexandra Schäffler (42)alexandraschaeffler

Steuerfachangestellte
Elternbeirat Grundschule

Waldschmidtstraße 4

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 


20. Alexander Offermanns (22)alexanderoffermanns

Industriemechaniker
Mitglied in Theaterverein, Spielmannszug, SV, Heimatverein

Hötzelsried 10 1/2

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 


21. Reinhard Fischer (57)reinhardfischer

Rettungsassistent
HVO Arnbruck

Scharebenstraße 31

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 


22. Hans-Jürgen Reith (44)hansjuergenreith

Zerspanungsmechaniker
Ausschussmitglied SV Arnbruck

Waldsiedlung 6

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 


23. Margret Kilger (63)margretkilger

Studienrätin
Gemeinderatsmitglied

Waldschmidtstraße 26A

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 


24. Hermann Brandl (67)hermannbrandl

1. Bürgermeister
Kreisrat
Kreisvorsitzender des Bayr. Gemeindetags

Wetterfeldstraße 14

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!